Berlin Ticketvergleich

Berlin Dungeon + Madame Tussauds Kombi-Pass

Posieren Sie mit Prominenten, erkunden Sie die unheimliche Geschichte und hören Sie gruselige Geschichten.

ab 36,00 €· spare 1,00 €
Berlin Dungeon + Madame Tussauds Kombi-Pass

Berlin Dungeon + Madame Tussauds Kombi-Pass: Tickets im Preisvergleich

Preise werden live über die Anbieter-Schnittstellen abgerufen.

Anbieter im Vergleich
AnbieterPreisBuchen
GetYourGuide36,00 €BestpreisAnbieter
Tiqets37,00 €Anbieter

Anbieter im Detail

Preis-Kontext, Konditionen und Besonderheiten je Anbieter für Berlin Dungeon + Madame Tussauds Kombi-Pass.

GetYourGuide: Berlin Dungeon + Madame Tussauds Kombi-Pass ab 36,00 €

GetYourGuide führt dieses Angebot im deutschsprachigen Shop, inklusive deutschsprachiger Buchungsstrecke und Kundenservice.

Mit 36,00 € ist GetYourGuide derzeit der günstigste von 2 verglichenen Anbietern für dieses Erlebnis – das ist der Bestpreis in unserem Vergleich.

Konditionen bei diesem Angebot: kostenlose Stornierung laut Anbieter, Sofortticket direkt nach der Buchung, Dauer rund 24 Std.. Details bestätigt der Anbieter im Buchungsschritt.

  • Preis bei GetYourGuide: 36,00 € pro Person
  • Preisrang: 1 von 2 (Bestpreis)
  • Stornierung: laut Anbieter kostenlos möglich
  • Ticket: sofort nach Buchung verfügbar
  • Stärken: breite Auswahl lokaler Veranstalter und mobile Tickets in der GetYourGuide-App.

Berlin Dungeon + Madame Tussauds Kombi-Pass bei Tiqets – 37,00 €

Bei Tiqets steht die schnelle Einlassabwicklung im Vordergrund: Buchung, Bestätigung und Smartphone-Ticket erfolgen meist in einem Schritt.

Tiqets kostet 37,00 € und liegt damit 1,00 € (rund 3 %) über GetYourGuide; im Vergleich von 2 Anbietern ist das Platz 2.

Konditionen bei diesem Angebot: kostenlose Stornierung laut Anbieter, Sofortticket direkt nach der Buchung, Dauer rund 24 Std.. Details bestätigt der Anbieter im Buchungsschritt.

  • Preis bei Tiqets: 37,00 € pro Person
  • Preisrang: 2 von 2 · 1,00 € über dem Bestpreis
  • Stornierung: laut Anbieter kostenlos möglich
  • Ticket: sofort nach Buchung verfügbar
  • Stärken: Sofortbestätigung, mobile Tickets, klar ausgewiesene Zeitfenster.

Was du zu Berlin Dungeon + Madame Tussauds Kombi-Pass wissen solltest

Besuchen Sie Berlin und Madame Tussauds, wo berühmte Persönlichkeiten aus aller Welt zu sehen sind. Über 100 lebensechte Wachsfiguren auf zwei Etagen warten auf Sie. Dank der realistischen Kulissen und Kostüme werden Sie zum Star! Treffen Sie Hollywood-Stars wie Leonardo DiCaprio bei einer Preisverleihungsparty, machen Sie ein Foto mit Heidi Klum in der Modeabteilung und singen Sie mit Taylor Swift auf der Bühne. Verpassen Sie nicht die aufwändige Bar-Kulisse der beliebten TV-Serie "Babylon Berlin". Tauchen Sie mit Albert Einstein, Karl Marx oder Marlene Dietrich in die Geschichte ein. Im Berlin Dungeon entdecken Sie 600 Jahre dunkle Berliner Geschichte. Professionelle Schauspieler erwecken die Figuren der Vergangenheit auf schaurig-komische Weise zum Leben. Entdecken Sie die wahren Geschichten in 11 interaktiven Live-Shows. Sie begegnen dem Folterknecht und seinen geliebten Werkzeugen, stellen sich dem verrückten Richter und entdecken die Legende der Weißen Frau. Sind Sie mutig genug für den letzten Sprung in die Dunkelheit mit Berlins einzigem Indoor-Freifallturm? Nichts für Zartbesaitete!

Das erwartet dich

  • Besuchen Sie Berlin und Madame Tussauds, wo berühmte Persönlichkeiten aus aller Welt zu sehen sind
  • Über 100 lebensechte Wachsfiguren auf zwei Etagen warten auf Sie
  • Dank der realistischen Kulissen und Kostüme werden Sie zum Star

Weiterlesen: Ratgeber & Kategorie

Häufige Fragen zu Berlin Dungeon + Madame Tussauds Kombi-Pass Tickets

Was kostet Berlin Dungeon + Madame Tussauds Kombi-Pass aktuell?
Der günstigste verglichene Preis liegt bei 36,00 € pro Person bei GetYourGuide. Verglichen werden GetYourGuide, Tiqets.
Wo kann ich Berlin Dungeon + Madame Tussauds Kombi-Pass buchen?
Wir vergleichen die Angebote von GetYourGuide, Tiqets und verlinken direkt zur Buchungsseite des jeweiligen Anbieters.
Wie lange dauert Berlin Dungeon + Madame Tussauds Kombi-Pass?
Plane etwa 24 Std. ein. Die genaue Dauer hängt vom gewählten Anbieter und Zeitfenster ab.
Ist eine kostenlose Stornierung möglich?
Ja, mindestens ein Anbieter bietet für dieses Erlebnis eine kostenlose Stornierung an. Die Bedingungen stehen in der Vergleichstabelle.

Weitere Erlebnisse in dieser Kategorie

Alle Museen & Kultur in Berlin im Preisvergleich ansehen